225 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ А.С.ПУШКИНА

Президент Российской Федерации подписал указ о праздновании 6 июня 2024 года 225-летия со дня рождения великого русского поэта,прославленного гения литературы Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка.
А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка.
Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.

В лицее прошёл кинолекторий, целью которого явилось:

• формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка;
  • формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности;
  • формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

Пушкин