Лицей №64 имени Вадима Миронова

Переменка

Резонанс

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в анкетировании. Нам важно знать Ваше мнение по ряду вопросов, касающихся питания.

Подготовка к школе

Уважаемые родители!

Родительское собрание по вопросам подготовки к школе состоится 9 октября 2021 года в актовом зале лицея.

Все родители, подавшие заявку, будут приглашены на собрание через приглашение в группе whatsapp.

В настоящее время прием заявок завершен.

С октября 2021 года по май 2022 года лицей будет проводить занятия по подготовке к школе-2022 дошкольников, зарегистрированных по микрорайону лицея, чей возраст на 1 сентября 2021 года составит 5,5 лет (дата рождения не позже 01.03.2016 и не ранее 02.09.2014).

Пожалуйста, убедитесь, что Ваш ребенок зарегистрирован по одному из адресов, относящихся к микрорайону лицея, и проверьте свой адрес регистрации (территория лицея описана на стр.73-74 данного приложения). Для подтверждения регистрации необходимо предоставить копию Справки по форме № 8 (или по форме № 3, действительной на 01.09.2022 г.).

Для дошкольников в лицее будут организованы групповые занятия с учителем по подготовке к чтению и письму (программа "По дороге к Азбуке") и по формированию математических знаний (программа "Раз - ступенька, два - ступенька, ...). Занятия с учителем в группах подготовки будут проводиться 2 раза в неделю с понедельника по четверг в вечернее время с 18.00 до 19.30 по графику учителя, к которому будет распределён дошкольник. Плановая численность обучающихся - 160 дошкольников

Для Ваших детей также предлагаются групповые занятия с педагогом-психологом по программе общего развития и психологической подготовки ребенка к обучению в школе "Шаги к успешности". Эти занятия направлены на:

• развитие познавательных процессов ребенка (память, внимание, мышление, восприятие, воображение, ощущения, речь)
  • приспособление ребенка к новой системе социальных условий, новым отношениям, требованиям, видам деятельности
  • психологическую подготовку детей к безболезненному вхождению в школьную жизнь

Все занятия ориентированы на развитие потенциальных возможностей, способностей каждого ребенка.

Занятия с психологом будут проводиться 1 раз в неделю по пятницам в вечернее время или по субботам в дневное время. Это отдельная услуга, не связанная с занятиями с учителем и оказываемая в лицее по Вашему желанию. Плановая численность обучающихся - 50 дошкольников

Стоимость обучения за 1 месяц рассчитывается в соответствии с Постановлением администрации МО г. Краснодар и утверждается приказом директора лицея.  В текущем учебном году средняя стоимость обучения за полный месяц составляет 1968,8 руб. по каждому комплексу программам подготовки (т.е. учитель - 1968,8 руб. + психолог - 1968,8 руб.).

Обращаем Ваше внимание, что лицей имеет возможность подготовить к школе ребенка независимо от адреса его регистрации по месту жительства. Однако, в связи с ограниченным количеством мест в группах в первую очередь мы зачислим на обучение детей, имеющих регистрацию по микрорайону лицея. Проверьте свой адрес регистрации (территория лицея описана на стр. 73-74 данного приложения). Для подтверждения регистрации необходимо предоставить копию Справки по форме № 8 (или по форме № 3, действительной на 01.09.2022 г.). Напоминаем также, что статья 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статья 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» дают право детям - родным братьям и сестрам учиться в одной школе.

Предупреждаем официально, что факт обучения Вашего ребенка у нас в лицее в группе подготовки к школе, если он не имеет регистрации по микрорайону лицея, не является причиной приёма ребёнка в 1 класс лицея.

Мы проводим занятия по подготовке дошкольников к школе на платной основе. Посещать или не посещать наши занятия - это Ваш выбор, поэтому никаких льгот (для многодетных, малообеспеченных и др. категорий)  у нас нет.

C вопросами о подготовке к школе можно обратиться по электронной почте vlicey64@yandex.ru или текстовым сообщением (только WhatsApp) на номер +79628682933.

Внимание!  Оставить заявку на подготовку к школе можно, нажав на картинку ниже. Вам будет предложено заполнить анкету. После получения анкеты мы свяжемся с вами.

подг

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе