Подготовка к школе

подг1

Уважаемые родители!

В 2023-2024 учебном году лицей проводит занятия по подготовке к школе дошкольников, чей возраст на 1 сентября 2023 года составит 5,5 лет (дата рождения - не позже 01.03.2018 и не ранее 02.09.2016).

Начало занятий - 2 или 3 октября 2023 года. Приём заявок завершён. По заявлениям родителей сформированы группы шести педагогов: Кулик М.В., Нагорной Т.Ю., Ломакиной В.Г., Меркотан И.В., Сазоновой О.В., Дудаль О.В.

Есть по 1-2 места в группах учителей Сазоновой О.В. (понедельник и среда) и Меркотан И.В. (вторник и четверг). Если вы планировали организовать своему ребёнку занятия по подготовке к школе в нашем лицее, но вовремя не успели подать заявку, поучаствовать в собрании и распределиться в группу к учителю, то можете обратиться текстовым сообщением (только WhatsApp) на номер +79628682933 (Александр Сергеевич), ожидание ответа ~  30мин - 2 ч.

Накануне нового учебного года всех родителей дошкольников мы знакомим с информацией ниже.

Пожалуйста, убедитесь, что Ваш ребенок зарегистрирован по одному из адресов, относящихся к микрорайону лицея, и проверьте свой адрес регистрации (территория лицея описана на стр.74-75 приложения к данному постановлению). Для подтверждения регистрации необходимо предоставить копию справки по форме № 8 (или по форме № 3, действительной на 01.09.2024 г.).

Территория лицея на карте (для открытия карты нажмите Сведения/Details)

Для дошкольников в лицее организованы групповые занятия следующих направлений:

- занятия с учителем по подготовке к чтению и письму (программа "По дороге к Азбуке") и по формированию математических знаний (программа "Раз - ступенька, два - ступенька, ...") будут проводиться 2 раза в неделю с понедельника по четверг в вечернее время с 18.20 до 19.30 по графику учителя, к которому будет распределён дошкольник; плановая численность обучающихся - 6 групп / 150 дошкольников

- занятия с педагогом-психологом по программе общего развития и психологической подготовки ребенка к обучению в школе "Шаги к успешности", направленные на:

• развитие познавательных процессов ребенка (память, внимание, мышление, восприятие, воображение, ощущения, речь);
  • приспособление ребенка к новой системе социальных условий, новым отношениям, требованиям, видам деятельности;
  • психологическую подготовку детей к безболезненному вхождению в школьную жизнь.

Все занятия ориентированы на развитие потенциальных возможностей, способностей каждого ребенка.

Занятия с психологом проводятся 1 раз в неделю по пятницам в вечернее время или по субботам в дневное время. Это отдельная услуга, не связанная с занятиями с учителем и оказываемая в лицее по Вашему желанию. Плановая численность обучающихся - 60 дошкольников

Наши занятия проводятся в классно-урочной форме. Срок обучения - 7 месяцев  - с октября по апрель включительно. Численность группы (класса) - 24 дошкольника на одного учителя.

Стоимость обучения за 1 месяц рассчитывается в соответствии с Постановлением администрации МО г. Краснодар и утверждается приказом директора лицея.  В прошедшем учебном году средняя стоимость обучения за полный месяц составляла примерно 1800 руб. по каждому комплексу программам подготовки (т.е. учитель ~ 1800 руб. и/или психолог ~ 1800 руб.).

Обращаем Ваше внимание, что лицей имеет возможность подготовить к школе ребенка независимо от адреса его регистрации по месту жительства. Однако, в связи с ограниченным количеством мест в группах в первую очередь мы зачислим на обучение детей, имеющих регистрацию по микрорайону лицея. Проверьте свой адрес регистрации (территория лицея описана на стр. 74-75 приложения к данному постановлению). Для подтверждения регистрации необходимо предоставить копию Справки по форме № 8 (или по форме № 3, действительной на 01.09.2024 г.). Напоминаем также, что статья 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статья 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» дают право детям - родным братьям и сестрам учиться в одной школе.

Предупреждаем официально, что факт обучения Вашего ребенка у нас в лицее в группе подготовки к школе, если он не имеет регистрации по микрорайону лицея, не является причиной приёма ребёнка в будущем в 1 класс лицея.

Мы проводим занятия по подготовке дошкольников к школе на платной основе. Посещать или не посещать наши занятия - это Ваш выбор, поэтому никаких льгот (для многодетных, малообеспеченных и др. категорий)  у нас нет.

C вопросами о подготовке к школе можно обратиться текстовым сообщением (только WhatsApp) на номер +79628682933 (Александр Сергеевич).