Лицей №64 имени Вадима Миронова

Переменка

Резонанс

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в анкетировании. Нам важно знать Ваше мнение по ряду вопросов, касающихся питания.

Платформы дистанционного обучения

В рамках дистанционного обучения мы подобрали для Вас несколько онлайн-ресурсов для успешного освоения школьной программы.

ЯКласс

Существующая с 2013 года платформа представляет собой сборник интерактивных задач и видеоуроков по широкому спектру предметов и классов. Включает более 30 тысяч заданий. Охватывает более 2 миллионов учеников, 100 тысяч учителей, 40 тысяч школ с более чем 7 миллионами посещений в месяц. Целевая аудитория — учителя и ученики 1–11 классов. Сервис используется учителями и учениками как в общем, так и дополнительном образовании.

Учи.ру

Существующая с 2011 года платформа представляет собой сборник интерактивных задач по широкому спектру предметов и классов. Включает более 30 тысяч заданий. Охватывает более 3,5 миллионов учеников, 200 тысяч учителей и 2 миллионов родителей с более чем 20 миллионами посещений сайта в месяц. С 23 марта 2020 года ежедневно с понедельника по четверг платформа планирует проводить открытые онлайн-уроки по математике, русскому языку, окружающему миру и английскому языку для 1, 2, 3 и 4 классов по самым распространенным программам. Любой ученик может присоединиться к онлайн-трансляциям уроков и изучить новую тему или повторить пройденный материал. Ограничений по количеству доступов к онлайн-урокам нет. Ученик заходит на страницу с расписанием до начала урока и нажимает ссылку с уроком, чтобы принять участие.

Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.

InternetUrok

Существующая с 2014 года домашняя онлайн-школа предназначена для целевых групп учеников, не имеющих возможности посещать традиционную школу. Охват — с 1 по 11 класс по всем предметам школьной программы. По ним есть и учебный материал, и интерактивные задания для проверки результатов. В онлайн-школе также предусмотрены мероприятия по профессиональной ориентации учеников. В текущий момент это лидер рынка по числу обучающихся —13 тысяч человек учатся с сопровождением учителей сервиса.

Инфоурок

Инфоурок представляет собой онлайн-проект для дополнительного образования педагогов, учеников и их родителей. Основан он в 2013 году, имеет лицензию, пользуется популярностью в России и странах постсоветского пространства. За сутки его посещает более миллиона человек. Для учеников присутствует возможность просмотра видеоуроков, лекций, интересного дополнительного материала в онлайн-библиотеке сайта, участие в конкурсах и олимпиадах.

Яндекс.Школа

В ней предусмотрены частные и групповые уроки для учащихся младших, средних и старших классов. На сервисе проводятся занятия по более чем 15 предметам. Видеоуроки можно смотреть не только в трансляции, но и в записи. В «Яндекс.Школе» дети разных возрастов могут получать образование не выходя из дома. Все, что требуется для учебы, — компьютер или смартфон с доступом в интернет.

Яндекс.Учебник

Существующая с 2018 года платформа представляет собой сборник интерактивных задач по математике и русскому языку, охватывающих программу 1–5 классов. Включает примерно 45 тысяч заданий.
Целевая аудитория — учителя, а также ученики 1–5 класса. Сервис используется учителями как в общем, так и в дополнительном образовании. Имеет более 1 миллиона зарегистрированных пользователей. В данный момент «Яндекс.Учебник» планирует построить платформу для полноценного дистанционного обучения. В  нее войдут  инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с  учителем, а  также видеоуроки от  ведущих преподавателей по  всем предметам.

Фоксфорд

Существующая с 2009 года платформа с дистанционными (групповыми) курсами по большинству предметов школьной программы с 1 до 11 класса используется учениками в качестве дополнительного образования для подготовки по базовой программе, а также к олимпиадам, ГИА и ВПР. Целевая аудитория платформы  — ученики, количество посещений более 2,5 миллионов в месяц. В состав курсов также входят видеозаписи уроков, конспекты и задания. В учебном процессе действует учитель. Часть заданий проверяется автоматически, а часть — педагогом, который дает обратную связь.

Московская электронная школа

Широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков. Материалы МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей, родителей и детей ряда московских школ. Проверка ошибок, общение с учителями, домашние задания, материалы для подготовки к уроку, варианты контрольных и тестов — всё это доступно родителям, учителям и школьникам с любых устройств. В библиотеку МЭШ загружено в открытом доступе более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений.

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе