Лицей №64 имени Вадима Миронова

Переменка

Резонанс

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в анкетировании. Нам важно знать Ваше мнение по ряду вопросов, касающихся питания.

Национальный проект "Образование"

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

Национальный проект «Образование» утвержден Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам протоколом от 03.09.2018 №10 и рассчитан на 6 лет.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Цели нацпроекта:

1. Обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования

2.Воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций

Национальный проект «Образование»

Федеральные проекты, входящие в национальный проект:

1) Современная школа

Задача проекта: внедрение в российских школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предмету «Технология».

2) Успех каждого ребенка

Задача проекта: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

3) Цифровая образовательная среда

Задача проекта: создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

4) Учитель будущего

Задача проекта: внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников, охватывающей не менее 50% учителей общеобразовательных организаций.

5) Поддержка семей, имеющих детей

Задача проекта: создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет и реализация программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.

6) Молодые профессионалы

Задача проекта: модернизация профессионального образования, в том числе с помощью внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

7) Новые возможности для каждого

Задача проекта: формирование системы, в рамках которой работники смогут непрерывно обновлять свои профессиональные знания и приобретать новые профессиональные навыки, в том числе компетенции в области цифровой экономики.

8) Социальная активность

Задача проекта: создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере волонтерства.

9) Экспорт образования

Задача проекта: увеличение в два раза числа иностранных граждан, обучающихся в вузах и научных организациях, а также реализация комплекса мер по их трудоустройству.

10) Социальные лифты для каждого

Задача проекта: формирование системы профессиональных конкурсов, дающей гражданам возможности для профессионального и карьерного роста.

План ПНПО МАОУ лицея № 64 на 2019-2020 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ о реализации федеральных проектов  в рамках национального проекта «Образование» МАОУ лицей № 64 им. Вадима Миронова

СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА

В рамках регионального проекта «Современная школа» нашим лицеем было получено оборудование для инженерного класса.

УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЕНКА

ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА

УЧИТЕЛЬ БУДУЩЕГО

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ

СОЦИАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ

КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО (дополнительное вознаграждение)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г N 1015 Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Положение об оплате труда работников МАОУ лицея № 64

Горячая линия МАОУ лицея №64

По вопросам выплаты вознаграждения за классное руководство
Часы работы: с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.
Контактный телефон: 8 (861) 226-03-59

Горячая линия Департамента образования

По вопросам выплаты вознаграждения за классное руководство
Часы работы: с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.30 –13.20 ч.
Контактный телефон: 8 (861) 255-83-56 или 8 (861) 251-05-42

Горячая линия Министерства

По вопросам выплаты вознаграждения за классное руководство
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Контактный телефон: 8 (861) 298-25-87

Оснащение лицея. Информатизация образования

Единое окно цифровой обратной связи

Решаем вместе