Смотр-конкурс юнармейских отрядов «Советский солдат - навеки герой», посвященный 79-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фото
В преддверии Дня Победы, в рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 7-8 мая 2024 г. в МАОУ лицее 64  состоялся смотр-конкурс юнармейских отрядов. Традиционный смотр проходит в лицее с 2013 года.

Участие приняли юнармейские отряды с 1 по 11 классы.

На торжественной линейке прозвучал гимн РФ,был произведён вынос Боевого знамени, погибших в ВОВ почтили минутой молчания, 1-6 классы приняли участие в акции «Бессмертный полк»,  7-11 классы - почтили память защитников нашей страны, возложив цветы к Стене Памяти. Отряды выступили по строевой подготовке.

На параде присутствовали уважаемые гости:

-Кочин Николай Николаевич - подполковник Воздушно- космических сил РФ,старший инженер-испытатель новой военной техники.

-Колесниченко Василий Вячеславович, выпускник лицея - 1992г., старший сержант, ветеран боевых действий в Чечне, служил в 131-ой отдельной  мотострелковой, Краснодарской, Краснознамённой, орденов Кутузова и Красной Звезды, Кубанской казачьей бригаде, был заместителем командира боевой машины пехоты, оператор-наводчик БМП - 2.

-Захваткин Геннадий Павлович-ветеран Вооруженных сил РФ, майор в отставке.

-Таратынов Николай Гаврилович - ветеран боевых действий в Афганистане, майор ВВС.

-Таноян Наринэ Ашотовна - представитель родительской общественности.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам мероприятия!!!