«День Победы» / РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Новая учебная неделя в МАОУ лицее 64 традиционно началась с торжественной церемонии поднятия Государственного флага РФ, флага Краснодарского края, флага города Краснодара и исполнения гимнов.

В лицее прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном». Тема: «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ».

Целью которых явилось:

-формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству;

-формирование уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.
Лицеистам были представлены к просмотру видеоролики «Письмо из Севастополя. 1942 год», «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!
Учащиеся поделились личными историями о своих родных, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны.
А так же состоялась беседа о том, почему так важно знать историю страны, помнить о подвигах солдат, совершённых в годы Великой Отечественной войны.
Сегодня в лицее на занятиях «Разговоры о важном» присутствовал главный специалист департамента  образования муниципального образования город Краснодар - Демкина Наталья Александровна.

ФотоФото