15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля —35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемый 15 февраля, установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны по оказанию военной помощи дружественным странам.

На войне, которая унесла тысячи жизней, воины-интернационалисты с честью исполнили свой интернациональный долг, до конца оставались верны Присяге, став для кого-то в те опаленные годы надеждой и спасением.

В честь этой памятной даты в лицее прошла торжественная линейка, посвященная нашим выпускникам Вадиму Миронову и Владиславу Пивоварову, которые погибли в Афганистане и Чечне, исполняя свой воинский долг.

Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!

ФильмФильм