Исторический диктант - Диктант Победы

Учащиеся 10А класса нашего лицея 27 апреля  приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы».

9 мая

Данная акция прошла во всех регионах Российской Федерации, и любой желающий мог принять в ней участие.
То есть написать исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  МАОУ лицей № 64 имени Вадима Миронова явился одной из площадок проведения Диктанта.  Цель акции - привлечение широкой общественности к изучению истории родной страны, истории Великой Отечественной войны в частности. А также -  повышение исторической грамотности молодежи в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения.
Участникам исторического диктанта было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Ответы необходимо было внести в  пронумерованные бланки с заданиями диктанта.
Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.
«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.