«Дню здоровья» дождь не помеха

Предпоследняя пятница месяца – 23 сентября – в лицее прошла под девизом "За здоровый образ жизни!". Впервые после длительного перерыва из-за короновирусных ограничений, невзирая на дождь и непогоду, состоялся традиционный лицейский праздник «День здоровья».

В мероприятии приняли участие все классные коллективы. Члены жюри отметили достойную подготовку всех конкурсантов. Ребята всю предстоящую неделю разучивали походную или туристическую песню, продумывали композицию стенгазеты на тему здорового образа жизни, тренировались. Классы были разделены на команды, которые одновременно на разных конкурсных площадках старались заработать максимальное количество баллов. В числе болельщиков отрадно было видеть родителей с плакатами поддержками

Первые места рейтинговой таблицы распределились следующим образом: среди параллелей пятых классов 1 место занял 5Б класс, шестых – 6В, седьмых – 7Г, восьмых – 8Б, девятых – 9А, десятых – 10А. А вот среди выпускников лицея обладателей первого места нет. Второе место разделили 11А и 11Б классы.

- Всем большое спасибо за хорошую подготовку и проявленную творческую активность, - обратилась ко всем участникам «Дня здоровья» главный судья соревнований Скорченко Татьяна Анатольевна.

Когда мероприятие было в самом разгаре, прекратился ливень, и даже выглянуло солнце – словно знак свыше, что именно здоровый образ жизни и спорт помогут разогнать тучи любых жизненных неурядиц.

день здоровьядень здоровьядень здоровьядень здоровьядень здоровьядень здоровьядень здоровья