В рамках диалога семьи и школы

Сентябрь, пожалуй, самый сложный месяц в учебном году. На повестке дня огромное количество организационных вопросов, решить которые необходимо как можно быстрее. Тем не менее, невзирая на довольно плотный график работы, администрация лицея традиционно организовала и провела ежегодную родительскую конференцию, на которую были делегированы по одному представителю от каждого класса, а также - родительские собрания в девятых и выпускных классах.

Если на них звучала информация для родителей будущих выпускников, то в рамках конференции прозвучало, что необходимо знать родителям всех классов - с первого по одиннадцатый. На вопросы родителей ответили и заведующая школьной столовой Пухно Наталья Михайловна, и медсестра медкабинета Гукасян Надежда Николаевна. Состоялась дегустация блюд школьной столовой, благодаря которой мамы и папы лицеистов получили возможность узнать, чем и как кормят из детей в лицее.

Организаторы мероприятия постарались рассказать всё о распорядке учебного дня в лицее, о действующих правилах и положениях. И все же вопросов у родителей оказалось немало. На каждый был дан исчерпывающий ответ.

- С 5 класса я посещаю родительские конференции в лицее. Они проходят всегда примерно одинаково. Однако в этом году, на мой взгляд, было и немало нового, - делится впечатлениями мама ученицы 7Ж класса Юлия Николаевна Кретова, -  Многие вопросы мы обсуждаем каждый год, но они всегда очень важны и актуальны. Это вопросы безопасности наших детей в лицее и вне него, по пути в школу и домой, и вакцинация от гриппа и ковида, благодаря которой мы реже болеем, а если и умудряемся простыть, то переносим заболевание легче и быстрее. А если уж ребенок заболел, его действительно не нужно отправлять на занятия во избежание негативных последствий как для самого заболевшего, так и для его одноклассников. Однако конференция в этом году запомнилась внушительным количеством победителей предметных олимпиад и выпускников-стобалльников, что повысило статус лицея, и это не может не радовать. Безусловно, это заслуга преподавателей, которые их готовили и к конкурсам, и к экзаменам.

Плюс традиционных родительских конференций очевиден. Это - диалог двух сторон: семьи и школы, одинаково заинтересованных в том, чтобы дети получили фундаментальные знания. Как мы видим, родители смогли убедиться в том, что в лицее №64 для этого созданы все необходимые условия.

родительская конференция