Торжественная линейка, посвященная празднику День защитника Отечества

21 февраля в лицее состоялась торжественная линейка, посвященная празднику День защитника Отечества. У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков. День защитника Отечества – это не только дань памяти и почета военнослужащим, но также настоящее торжество храбрых и отважных гражданских мужчин, готовых стать грудью на защиту своей Родины в любой нужный момент.

Гостями мероприятия были:

- Давыдков Сергей Анатольевич, подполковник ВВС, ветеран боевых действий в Афганистане, член Российского Союза ветеранов Афганистана Прикубанского отделения;

- Таратынов Николай Гаврилович, майор ВВС, ветеран боевых действий в Афганистане, член Российского Союза ветеранов Афганистана Прикубанского отделения.

В рамках военно-патриотической работы в январе и феврале в лицее проводятся мероприятия, направленные на формирование патриотизма, сохранения памяти о воинской доблести  и героизме дедов и отцов, чтобы на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. На торжественной линейке из рук почетных гостей получили свои награды учащиеся лицея, принимавшие участие в следующих мероприятиях:

- конкурсе чтецов «Ах, война, что ж ты сделала, подлая …», посвященного Году Памяти и Славы;

- школьного конкурса военной инсталляции и реконструкции сражения «Взятие Берлина»;

- окружном фестивале «Великие сражения России», представлении сражения «Взятие Берлина»;

- конкурсе рисунков «Дорогами войны».

Мы благодарим всех ребят, родителей и, конечно же, педагогов, принявшим участие в мероприятиях, посвященных году Памяти и Славы. Конечно же, будет еще много других конкурсов, праздников, встреч, посвященных75-летию нашей Великой Победы!

Нашим гостям и всем ветеранам сегодня хочется сказать –

Спасибо Вам за подвиг благородный,

За мужество во имя торжества,

Победу мира, счастье и свободу,

За то, что стала вечной синева.