Уроки мужества

11 февраля в лицее прошли Уроки Мужества с интересными людьми, которые не оставили учащихся равнодушными.

В 6Б класс на встречу с ребятами пришел Герой РФ Маркелов Виктор Васильевич, который говорил с подростками о патриотизме, любви к родной земле, чувстве долга и ответственности к своей Родине. Шестиклассники с большим интересом слушали Героя, задавали вопросы. В конце встречи ребята поблагодарили Виктора Васильевича и сделали фото на память.

Губин Сергей Григорьевич, подполковник спецназа ГРУ, кавалер 2-х орденов – ордена Красной Звезды и ордена за службу Родине 3-й степени, участник боевых действий в Афганистане, кандидат технических наук на встрече с учащимися 10-11 классов рассказал о том, что где могут учиться выпускники школ, желающие принимать участие в защите Родине, какие для этого необходимы знания, умения. Сергей Григорьевич беседовал с ребятами и о патриотизме, о Годе Памяти и Славы, что историю своей страны нужно знать, помнить и отстаивать.

С учащимися 8Г класса Сергей Григорьевич разговаривал о своей службе в Афганистане, о боевых заслугах, ребята задавали вопросы, не хотели отпускать ветерана.

С учащимися 2Г класса встречался Кочин Николай Николаевич, который был во время ВОВ ребенком. Он рассказывал о своем отце, воевавшим в годы войны, прочитал стихотворение собственного сочинения об отце, поведал малышам истории о войне. Ребята также прочитали стихи для ветерана, подарили подарки и сделали фото на память.