Урок Мужества

Уроки Мужества с ветеранами – одни из самых интересных мероприятий для ребят и первого и десятого классов. В рамках Месячника лицей тесно сотрудничает с Российским Союзом ветеранов Афганистана Прикубанского отделения и Прикубанской окружной общественной организацией ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

28. января учащиеся 5В и 8В классов затаив дыхание, слушали рассказы об Афганской войне. Ветеран боевых действий в Афганистане –Таратынов Николай Гаврилович, рассказал о тех днях, о своих друзьях, о трудностях, которые выпадали. Поговорил с мальчиками о патриотизме, о том, что нужно любить Родину, защищать ее.

Набожинский Николай Антонович, рассказал о своей работе – он летчик-штурман. Ребят интересовали боевые вылеты, как это было, они задавали много вопросов.

Ветераны говорили о том, что Год Памяти и Славы дает возможность больше узнавать о подвигах людей во время войны, чтить их память и ценить мирное небо над головой.