Итоги конкурса среди учащихся общеобразовательных организаций, посвященного вопросам профилактики коррупции

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Поэтому с целью профилактики коррупции, правового просвещения несовершеннолетних, а также в связи с празднованием Международного дня борьбы с коррупцией работники прокуратуры Прикубанского административного округа города Краснодара подвели итоги конкурса «Вместе против коррупции».

Всего в организованном конкурсе приняли участие учащиеся 32 общеобразовательных учреждений, а также 3 образовательных учреждений среднего  профессионального образования, расположенных на территории округа. Учащимися были представлены подделки, рисунки, плакаты, а также видеоролики на тему борьбы с коррупцией.

По результатам конкурса в прокуратуре округа учащейся 9в класса МАОУ лицея №64 Лигай Ксении, занявшей призовое место, вручены памятные подарки.