Волонтеры победы

25 ноября в МАОУ лицее № 64 состоялась встреча школьников, желающих стать Волонтерами Победы с региональным координатором Школьных отрядов Волонтеров Победы Краснодарского края Кувшиновой Каролиной Юрьевной.

В этом учебном году лицей № 64 стал пилотной образовательной организацией для внедрения целевой модели волонтерских отрядов в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность». Одним из направлений для ведения добровольческой деятельности, ребята 8-х классов выбрали «Волонтеры Победы».

Волонтёры Победы — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Лицеисты узнали, что могут принимать участие во всероссийских и международных акциях, заботится о ветеранах, помогать в благоустройстве памятных мест, восстанавливать истории семей, популяризировать современные достижения России с помощью интересных форматов и не дать жителям всего мира забыть правдивую историю. Одна из задач Волонтёров Победы — пробуждение интереса к изучению истории России. Мы будем проводить Уроки Памяти для учащихся всей нашей школы.

Конечно, многое мы уже делаем: навещаем ветеранов, помогаем им в бытовых вопросах, ухаживаем за памятником истории «Могила неизвестного летчика», но теперь, мы будем в числе большой команды! Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!