Всемирный День Здоровья

Отчет

о проведении акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития»,  в рамках Всемирного Дня здоровья

в МАОУ лицее № 64

7 апреля в МАОУ лицее № 64 была организована и проведена общешкольная акция ««Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития», в рамках Всемирного Дня Здоровья, задача, которой - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Наши волонтеры и активисты ШУС и РДШ приняли активное участие в проведении различных мероприятий в акции, с использованием методического материала сайта «Сделаем вместе!» для учащихся 1-4 и 5-8 классов. Были организованы и проведены мероприятия:

«Здоровье в порядке – спасибо зарядке».

Учителя физической культуры организовали и провели утреннюю зарядку среди учащихся. Каждый вспомнил о том, как важно проводить этот спортивный комплекс легких упражнений ежедневно, ведь от этого зависит наше крепкое здоровье, бодрость духа и гибкость тела. В мероприятии приняли участие все 1 классы – 280 человек.

Акция «СТОП, короновирус».

Активисты ШУС организовали и провели станцию «СТОП, короновирус» среди учащихся начальной и средней школы. Ребята напомнили учащимся о важности соблюдения всех мер предосторожности в период пандемии. Провели среди ребят игры на знание гигиены и профилактики различных вирусов. В мероприятии приняли участие 4-6 классы – 230 человек.

Интерактивный урок «Здоровье как главная ценность» для 5-х классов.

Урок Здоровья был организован и проведен активистами и волонтерами ШУС с целью расширения представления школьников о здоровом образе жизни. Школьники работали в группах по кейсам, выполняли индивидуальные задания. Волонтеры рассказали и напомнили учащимся о здоровом времени препровождении. Познакомили ребят с различными видами спорта, хобби, которые помогут поддержать здоровье. В мероприятии приняли участие 5А,5Г,5Д,5Ж классы – 136 человек.

Интерактивный урок «Спорт - норма жизни!» для 3,4-х классов.

В начальной школе волонтеры провели урок о спорте, обсудили необходимость занятий физической культурой и спортом, важность утренней зарядки. Малыши узнали историю возникновения спорта,  узнали основные правила утренней зарядки. В мероприятии приняли участие 3А,3Г,4Д,4Е классы – 127 человек.

Акция «Режим дня».

На станции учащиеся всех классов составляли свой режим дня, сравнивали его с тем, который необходим школьнику, анализировали эффективность распределения времени в течении дня на разные занятия. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-9 классов – 195 человек.

Флешмоб «Мы – здоровое поколение».

Мероприятие заключалось в том, чтобы лицеисты и учащиеся повторяли за Активистами ШУС несложные движения, которые, в конечном итоге, соединялись в активный танец под подвижную песню о спорте. В мероприятии приняли участие 5-9 классы – 120 человек.

Большое спасибо всем нашим активистам за работу в акции:

Аванесян Мишель

Давыдова Дана

Рипка Ариадна

Кушнаренко Дарья

Нестеренко Владимир

Трофимов Феликс

Твердов Лев

Арбузов Глеб

Назаренко Алина

Самарская Ника

Уриш Милена

Оганесян Розалия

Гаджиева Камилла

Финадеева Елена

Михеева Дарья

Харькова Светлана

Волкова Дарья

Григорьева Яна

и, конечно, лидеру лицея – Осокиной Екатерине!