Олимпиада по финансовой грамотности

Краснодарский край стал первым среди всех регионов РФ по количеству победителей IV Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-х – 11-х классов и студентов среднего профессионального образования 2020 – 2021 учебного года. В Олимпиаде приняло участие беспрецедентно высокое число участников – 71313 учащихся и 4072 педагогов из 85 региона РФ.

Задания были подготовлены авторским коллективом в соответствии со стандартами заданий международного исследования PISA.

По количеству призеров край занял второе место. Всего 71 участник из Краснодарского края стал победителем, а 255 – призерами Олимпиады.

Обучающиеся школ нашего города  оказались среди призеров и победителей данной олимпиады.

Это учащиеся  МБОУ гимназии № 82 Карякина Екатерина (1 место), МАОУ лицея № 64 Меликов Александр (3 место), МБОУ СОШ № 32 Ковалев Тимур (3место), Милькот Анастасия (2 место),  МБОУ СОШ № 78 Луговской Алексей (1 место), Басов Владимир (2 место), МАОУ лицей № 48 Дячкова Ульяна (3 место), Геворкян Вероника (2 место), Демченко Артемий (3 место), Сагимбаева Мария  (3 место), Пискун Иван (2 место), Шадрин Тимофей                   (3 место).