Открытая многопрофильная Олимпиада для школьников.

Объявлен старт открытой многопрофильной олимпиады Кубанского государственного университета для школьников по профилю «Математика».

Принять участие в Олимпиаде могут обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций из любого региона России. Участие в Олимпиаде является бесплатным.

Олимпиада будет проводиться в два этапа.

Первый (отборочный) этап проходит с 26 февраля по 4 марта 2024 года. Участие в этом этапе является открытым и проходит в дистанционном формате. Школьники, наиболее успешно справившиеся с заданиями первого (отборочного) этапа, будут приглашены к участию во втором (заключительном) этапе.

Второй (заключительный) этап пройдет 24 марта 2024 года очно в аудиториях КубГУ. Задания очного тура выполняются в письменной форме в течение трёх астрономических часов.

По итогам второго (заключительного) этапа будут объявлены и награждены победители и призеры Олимпиады.

Подробная информация (инструкция, регламент Олимпиады) размещена на официальном сайте Олимпиады: https://olymp.kubsu.ru/

В соответствии с приказом Министерства просвещения от 31 августа 2023 г. № 649 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2023/2024 учебный год» Открытая многопрофильная олимпиада Кубанского государственного университета (по профилям) вошла в перечень под номером 601.

КубГУ начисляет 5 дополнительных баллов победителям и/или призерам Открытой многопрофильной олимпиады Кубанского государственного университета (по профилям) согласно перечню индивидуальных достижений, поступающих в КубГУ на программы бакалавриата и специалитета, учитываемых при приеме на обучение, и порядке учета указанных достижений. Также, учителям победителей и призоров выдаются благодарности от Кубанского государственного университета.