Всероссийский конкурс «Большая перемена 2024».

Министерство образования Российской Федерации совместно с Министерством культуры объявляет о запуске нового и уникального проекта в области образования для учащихся младших и средних школ — конкурса «Большая перемена 2024». Конкурс направлен на развитие творческого потенциала школьников и создание условий для самовыражения через искусство и культуру.

Примите участие в конкурсе «Большая перемена 2024» и откройте новые горизонты творчества! Покажите свои умения и таланты, найдите свою сферу самовыражения и прокачайте креативность и фантазию. Вас ждут интересные задания, возможность познакомиться с профессионалами и пройти обучающие мастер-классы. Не упустите шанс стать частью большого творческого сообщества!

Целью конкурса является развитие творческого потенциала детей и поддержка талантливых и мотивированных школьников. В рамках «Большая перемена 2024» участники могут проявить себя в разных номинациях, таких как музыка, танцы, актерское мастерство, визуальное искусство и т.д.

Задачи конкурса включают в себя:

Организацию и проведение конкурса с учетом современных технологий дистанционного и онлайн обучения.

Поиск и поддержка талантливых школьников и студентов в различных областях знаний и искусства.

Обмен опытом и знаниями между участниками конкурса и образовательными учреждениями.

Популяризацию и распространение лучших практик и результатов конкурса.

Участники и категории

Конкурс «Большая перемена 2024» приглашает принять участие всех желающих, которые имеют возраст от 14 до 25 лет.

Участники конкурса смогут проявить себя в различных направлениях искусства: литературе, музыке, танце, изобразительном искусстве, сценическом и киноискусстве. Каждое направление предлагает свои особенности и возможности для самовыражения, позволяя школьникам раскрыть свои таланты и уникальность.

Вызовы конкурса:

• Создавай будущее!

• Меняй мир вокруг!

• Твори!

• Познавай Россию!

• Делай добро!

• Помни!

• Сохраняй природу!

• Расскажи о главном!

• Будь здоров!

• Открывай новое!

• Предпринимай!

• Служи отечеству!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте «Большая перемена». После регистрации ты сможешь загрузить видео- или аудио-запись своего выступления в соответствующей номинации. Важно следить за сроками подачи заявок, так как после окончания приема работ никакие изменения в заявке уже не будут допущены.

Конкурс «Большая перемена 2024» проводится в несколько этапов:

• Этап 1: Регистрация

• Участники регистрируются на специальном сайте, указывая свои личные данные и контактную информацию.

• Этап 2: Отбор

• Комиссия проводит отбор заявок и выбирает финалистов конкурса. Финалисты получают уведомление о дальнейших действиях.

• Этап 3: Подготовка проекта

• Финалисты работают над созданием своих проектов и готовят их                к представлению жюри.

• Этап 4: Финал

• Финалисты представляют свои проекты перед жюри и широкой общественностью на специальной площадке, где проходит заключительное мероприятие.

• Этап 5: Определение победителей

Жюри выбирает победителей и объявляет их на заключительной церемонии.

Что можно выиграть в “Большой Перемене”?

• От 200 тысяч до 1 млн. рублей на образование и запуск стартапа.

• Поездки по уникальным маршрутам России.

• Путевки в Международный детский центр «Артек».

• Стажировки в крупнейших российских компаниях-партнерах конкурса.

Наша официальная группа Вконтакте:

https://vk.com/vsekonkursyru,наш телеграмм

Регистрируйся на конкурс “Большая Перемена”:    https://bolshayaperemena.online/auth/signup

Официальный сайт Большой Перемены: