Научно-практическая конференция «День науки»

7 и 8 февраля в лицее прошла серия научно-практических конференций «День науки»
(защита проектных и исследовательских работ)

Научное общество учащихся

5-8 классы

Буянов Роман, 5д класс – «Поиск тихоходки и исследование ее уникальных свойств» (Тальянский А.В., Сивилирова Г.М.)

Тригубов Макар, 5а класс – «Циркадные ритмы как фактор человеческого счастья» (Тальянский А.В., Сивилирова Г.М.)

Клишин Денис, 5а класс – «Моя родословная» (Кулик Е.В.)

Газарян Эмиля, 6а класс – «Умный горшок для домашнего растения» (Ломакина А.Д.)

Николаенко Георгий, 6в класс – «Применение люминофоров для трассерных исследований нефтяных скважин» (Ляпишев К.М., директор ОЦ «Матрица»)

Петренко Егор, 7в класс – «Описание флоры каменноугольного периода в районе поселка Никитино» (Камкин Д.М., Шабля М.В.)

Апостолова Вероника, 8в класс – «Казачья крепость Екатеринодар – столица края Краснодар» (Спицына Л.И.)

Позднякова Валерия, 8д класс – «Оценка возраста Вселенной с помощью константы Хаббла» (Спицына Л.И.)

9-11 классы

Беличенко Артем, 10б класс – «Влияние веществ, содержащихся в жидкостях электронных сигарет, на здоровье человека» (Музыченко-Бакланова Г.Л.)

Орлова Ирина, 10б класс – «Изучение роли эмоций в принятии решений у подростков» (Юнда И.С., сотрудник ГБУК КК «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына»)

Никулин Даниил, 10б класс – «2-Амино-4Н-пиран-3-карбонитрилы: синтез, свойства и предикторный анализ биологической активности in silico» (Доценко В.В., доцент кафедры органической химии КубГУ)

Ишков Андрей, 10б класс – «Химический анализ воды в СНТ№1» (Музыченко-Бакланова Г.Л.)

Серёжникова Елизавета, 10в класс – «Проблема влияния клипового мышления на сознание молодежи» (Котельникова Е.С.)

Кулакова Виктория, 10в класс – «Памятники модерна в Екатеринодаре – разработка экскурсионного маршрута» (Атрощенко В.В.)

Испирян Рузанна, 10в класс – «Влияние кинематографа 1990-х гг. на формирование молодежной субкультуры» (Атрощенко В.В.)

9-11 классы

Давыдова Дана, 10в класс – «Развитие читательского интереса с помощью комиксов» (Киреева С.Д.)

Бондарчук Полина, 10в класс – «Интеграция реципроктности в общественную жизнь» (Агуреева И.С.)

Белозерцева Ксения, 10в класс – «Роль сновидений в произведениях русской литературы» (Свиранская Л.А.)

Миронова Алёна, 10а класс – «Составление туристического маршрута по историческим местам европейской части Стамбула» (Марченко Р.В.)

Устинова Елизавета, 10б класс – «Микроклональное размножение сенполии» (Падалка Е.И.)

Оганян Мария, 10б класс – «Исследование влияния зубной пасты на эмаль зубов» (Падалка Е.И.)

Валентин Юлиана, 10б класс – «Раздельный сбор мусора в домашних условиях для решения проблемы твердых коммунальных отходов в городе Краснодаре» (Падалка Е.И.)

Толмачев Александр, 10а класс – «Создание настольной игры «Дока» (Реутова О.А.)