Месячник патриотического воспитания.

В рамках месячника патриотического воспитания в нашем лицее проходят различные мероприятия.

Целью данных мероприятий является:

• создание системы патриотического и духовно-нравственного воспитания;
  • формирование гражданского достоинства, любви в Отечеству, своему народу.

Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и её историю.

Наша задача - сохранить память о воинской доблести героев. На примерах их подвигов воспитать благородство.

Именно поэтому представитель юнармейского отряда нашего лицея посетил лицеистов и рассказал им о символике, правилах, соревнованиях для юных патриотов и о том, как попасть в юнармейский отряд лицея.
Патриот