Праздничное мероприятие «Масленица»

В рамках празднования Масленичной недели в нашем лицее состоялось праздничное мероприятие для самых юных лицеистов.

Целью данного мероприятия явилось:

• активизация духовно-нравственной и культурно-исторической преемственности поколений,
  • воспитание уважения к ценностям народно-культурного наследия.

Масленица – это одно из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Ежегодное проведение «Масленицы» в лицее стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы.

На празднике дети от души веселились: водили хоровод, отгадывали русские народные загадки и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. Ребятам рассказали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, с ее обычаями и традициями.

Мероприятие для учащихся 1 «В», 2 «Г», 3 «В» классов закончилось чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов и сладостей, приготовленных с любовью.