Лицей готовится к новому учебному году

Все лето за порядком на территории лицея следили ученики-практиканты и педагоги, отвечающие за проведение практики.

В последний месяц каникул здесь также кипит работа по благоустройству территории.

Подметают, борются с сорняками, вскапывают клумбы и убирают скошенную траву порядка 60-ти учащихся 4-х классов. Старшеклассники из числа тех, кто не смог  пройти практику раньше, помогают педагогам привести в порядок кабинеты после ремонта.

Несмотря на то, что учебный год еще не начался, занятия уже проходят. Так, с 4 августа работают тематические площадки по русскому языку для учеников 5-8 классов, которые ведут преподаватели русского языка Блинова Жанна Владимировна и Есина Лариса Анатольевна.

Освежить свои знания по ряду предметов этим летом крайне необходимо и потому, что контрольные работы в формате ВПР перенесены с весны прошлого учебного года на осень предстоящего.

Администрация лицея в свою очередь делает все возможное, чтобы начало нового учебного года стало для ребят ярким и запоминающимся событием, чтобы в кабинетах было уютно и комфортно, и ничто не мешало лицеистам осваивать новые знания,  отстаивать честь лицея на предметных конкурсах и олимпиадах  регионального и федерального уровней. получая призовые места и звания лауреатов. Но это потом. Пока лицей к этому только готовится - во всех смыслах этого слова.

photo1photo2photo1photo1photo1photo1photo1photo1photo1photo1photo1photo1photo1