"Драматека" 5-8 класс

Школьный исторический театр «Драматека» создан на базе МАОУ лицея № 64 в 2022 году. Театр продолжает  традиции детско-юношеского  театра «Данко», который на протяжении 8 лет вносил вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и профилактику злоупоребления ПАВ среди детей и молодежи средствами театра. Среди значимых постановок театра «Данко» стоит отметить спектакли «Шаг в никуда», «Скажи смерти «нет»!, «Сказка-ЗОЖ». Данные постановки были показаны во время городских, краевых, всероссийских и международных мероприятий, имели положительные отзывы.

Руководителем школьного исторического театра «Драматека является Лушняк Галина Ивановна, в настоящее время – учитель истории и обществознания лицея, Почетный работник общего бразования РФ.

В лицее реализуется дополительная общеобразовательная программа «Школьный театр» для учащихся в возрасте 12-14 лет.

Планируемый репертуар школьного театра на первое полугодие 2022-2023 учебного года – спектакль «В глубь веков», на второе полугодие – спектакль «Родная сторона».

приказ о создании школьного таетра

Положение о театре

Лицейский театр "Драматека"

Рабочая программа кружка "Исторический театр" (2023-2024 учебный год)