Диагностические работы

Цель проведения диагностических работ(далее ДР) - определение уровня и качества знаний обучающихся 10-х классов, полученных по заверше­нию освоения образовательных программ основного общего образования.

Сроки проведения ДР, продолжительность проведения ДР устанав­ливает министерство образования, науки и молодежной политики Краснодар­ского края.

Участники ДР - все обучающиеся 10 классов Краснодарского края. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и ин­валиды участвуют в ДР без создания особых условий.

ДР проводятся по русскому языку, математике (далее - обязательные учебные предметы), а также по учебным предметам по выбору участника ДР из числа учебных предметов: биология, история, физика, химия (далее - учебные предметы по выбору). Участники ДР выбирают не более одного учебного предмета по выбору в соответствии с профилем обучения.

Информационные материалы

Официальное расписание диагностических и тренировочных работ ЕГЭ и ОГЭ 2023 г Статград на 2022-23 учебный год

Скачать расписание на 2022-2023 учебный год

Варианты и ответы работ Статграда

Приказом МОНиМП КК от 07.09.2021 № 2888 «О проведении региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края» определен перечень региональных оценочных процедур (далее — РОП):

- региональные комплексные работы для оценки функциональной грамотности и метапредметных результатов обучающихся в общеобразовательных организациях Краснодарского края (далее — РКР);

- краевые диагностические работы для обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края (далее — КДР);

- краевое сочинение для обучающихся 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края (далее — краевое сочинение);

- краевые диагностические работы в онлайн формате для обучающихся 9-х классов по выбору общеобразовательной организации (далее — ОГЭ-онлайн);

- краевые диагностические работы в онлайн формате для обучающихся 11-х классов по выбору общеобразовательной организации (далее — ЕГЭ-онлайн).

Шкала перевода первичного балла за выполнение диагностической работы в отметку по пятибальной системе оценивания

Локально-нормативные акты

Приказ МОНиМП КК от 07.09.2021 № 2888 «О проведении региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края». Приказ МОНиМП КК от 07.09.2021 № 2888 «О проведении региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края»

Приказ ГКУ КК ЦОКО от 08.10.2021 № 03-01/146 «О внесении изменения в приказ государственного казенного учреждения Краснодарского края Центра оценки качества образования, от 8 сентября 2021 г. №03-01/136 «Об утверждении графика проведения региональных оценочных процедур»

Графики проведения Приказом МОНиМП КК от 15.10.2021 № 3208 «О признании утратившим силу приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 7 сентября 2021 № 2888 «О проведении региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края» краевые диагностические работы в 2021-2022 учебном году отменены. Краевые диагностические работы с 2021 года отменены.

ПРИКАЗ МОН И МП КК ОТ 12.10.2020Г. №2812 "О ПРОВЕДЕНИИ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ РАБОТ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 10-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВ. ОРГ" (911.57 КБ)

Приказ МОНиМП КК от 15.10.2021 № 3208 «О признании утратившим силу приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 7 сентября 2021 № 2888 «О проведении региональных оценочных процедур в общеобразовательных организациях Краснодарского края»