Образовательная программа

Основная образовательная программа утверждена решением педагогического совета МОУ лицея №64 и принята Управляющим Советом МОУ лицея №64.

Предлагаем Вам ознакомиться с образовательными программами МАОУ лицея №64 (актуально для 2018-2019 учебного года):

1. Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная  программа начального общего  образования  МБОУ лицея № 64 разработана  на основе ст.14, 15 Закона РФ «Об  образовании», Федерального государственного образовательного стандарта начального общего  образования (Приказ Минобрнауки РФ от 06.10.2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»), на основании открытого письма Президента Д.А.Медведева Федеральному собранию «Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа», концепций образовательных систем «Школа 2000-2100», «Система Л.В.Занкова», «Перспектива», «Школа XXI века», концепции духовно-нравственного воспитания и развития, а также социального заказа родителей младших школьников.

Данная программа разработана коллективом педагогов, родителей начальной ступени образования МБОУ лицея № 64 города Краснодара, рассмотрена и принята педагогическим, методическим советами (протокол №1 от 30.08.2011) и Управляющим советом образовательного учреждения.

2. Основная образовательная программа основного общего образования (5-9 классы)

Образовательная программа основного общего образования МБОУ лицея № 64 разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы и примерной  основной образовательной  программы основного общего образования. Она  определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования.

По мере введения ФГОС и накопления опыта работы в данную программу будут вноситься изменения и дополнения. Данная программа начинается с сентября 2014-2015  учебного года и будет реализовываться по мере «вхождения» во ФГОС  учащихся средней школы.

Разработка МБОУ лицеем № 64 основной образовательной программы основного общего образования осуществлялась самостоятельно с привлечением управляющего совета.

3. Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы)

Основная образовательная программа среднего общего образования (10 - 11 классы) на основе БУП – 2004  разработана в  соответствии с

• Федеральным  Законом от 29.12.2013 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
  • Федеральным компонентом государственного стандарта общего образования, разработанным в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 7) и Концепцией модернизации российского образования на период до 2010 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации № 1756-р от 29 декабря 2001 г.; одобренным решением коллегии Минобразования России и Президиума Российской академии образования от 23 декабря 2003 г. № 21/12; утвержденным приказом Минобразования России "Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования" от 5 марта2004 г. № 1089.
  • письмом министерства образования и науки Краснодарского края от 26.07.2013 № 47-10886/13-14 «О рекомендациях по составлению рабочих программ учебных предметов, курсов и календарно-тематического планирования»
  • письмом департамента образования и науки Краснодарского края от 6.04.2010 № 47-3315/10-14 «О рекомендациях по формированию образовательной программы общеобразовательного учреждения».