Перепись населения 2021

Что такое Всероссийская перепись населения?

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России.

За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Какие будут способы участия в переписи?

К уже традиционному способу участия в переписи — личному общению с переписчиком — добавятся удаленные, через интернет.

На вопросы анкеты можно будет ответить на портале «Госуслуги», либо через приложение «Госуслуги» в смартфоне, либо на компьютере в любом центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После ответа на вопросы вам будет выслан уникальный код — достаточно будет показать его переписчику, чтобы он сделал соответствующую отметку.

Ответить на вопросы переписного листа можно будет также на переписных участках, расположенных в том числе в МФЦ.

Переписчики будут иметь планшетные компьютеры, а для переписи отдельных лиц — бланки переписных листов.

Мультсериал