Родители остались довольны

Перед началом учебного года все образовательные организации в обязательном порядке проходят проверку готовности к ведению образовательного процесса. Готовность образовательного учреждения к новому учебному году осуществляют представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, а при необходимости к ним  подключаются специалисты органов исполнительной власти, профессиональных союзов и их объединений,  комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники коммунальных служб по направлениям энерго-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

2Комиссией оценивается в первую очередь безопасность в случае чрезвычайных ситуаций, соответствие санитарным нормам и правилам,  защищенность от угроз криминального характера и террористических угроз и прочее.
В нашем лицее такая комиссия работала 12 августа. Ее вердикт: лицей к новому учебному  году готов.
Чуть позже, 16 августа, родителям учащихся, активистам родительского комитета лицея также была предоставлена возможность в этом убедиться. Директор Светлана Петровна Карпова провела мам и пап учеников лицея  со 2 по 10 классы по отремонтированным кабинетам, коридорам и лестничным пролётам. Где-то был выполнен косметический ремонт, где-то - капитальный. Сделать его помогали как сами родители, так и Депутаты  Законодательного собрания края и Городской Думы..
Результатом выполненных работ родители остались довольны.
- Впечатление осталось самым позитивным, - делится эмоциями председатель родительского комитета лицея Баранова Яна Алексеевна, - В лицее чисто, уютно. Коридоры и лестничные пролеты выкрашены в яркие, радостные,  жизнеутверждающие цвета. Новые флагштоки установили для проведения торжественных мероприятий, обязательных с 1 сентября. Родители довольны. Мы убедились, что лицей действительно готов к новому учебному году и с нетерпением ждет своих учеников.
Сами ученики смогут в этом убедиться уже 30 августа, когда придут в лицей на обязательный ученический сбор.