ПРИЁМ В 1 КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием документов для зачисления детей в первый класс

на 2024-2025 учебный год начинается  с 1 апреля текущего года.

Прием детей в 1 класс проходит в 2 этапа.

ПЕРВЫЙ этап – с 1 апреля по 30 июня.

На этом этапе родители подают заявление, если ребенок зарегистрирован на территории, закрепленной за лицеем (согласно постановлению администрации МО г. Краснодар от 01.03.2024 № 1065), а также если ребенок обладает правом преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу.

Право преимущественного приёма на обучение в лицее имеют дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства с братьями и сестрами, которые уже являются учащимися МАОУ лицея №64.

Первоочередным правом зачисления в лицей обладают дети:

• участников СВО (в том числе погибших/умерших при выполнении задач в СВО), военнослужащих;
  • сотрудников полиции (в том числе погибших, либо уволенных по состоянию здоровья), ОВД;
  • сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе погибших).

!!! Дети с льготами имеют первоочередное право зачисления в школу

только по месту жительства!

ВТОРОЙ этап – с 6 июля по 5 сентября.

На этом этапе родители подают заявление независимо от места проживания ребенка. Заявление будет приято только в том случае, если остались свободные места.

Информация о количестве свободных мест после зачисления детей после первого этапа будет опубликована на сайте лицея  до 5 июля.

Планируемый набор в 1 классы (количество мест) на 2024-2025 уч. год:

180 человек, 6 классов

Наличие свободных мест в 1 классах:

Даты приёма документов в 1 класс:

с 01.04. по 30.06. Только для детей, проживающих (зарегистрированных) на территории, закрепленной за МАОУ лицеем №64, а так же для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право приема в 1 класс.

с 06.07. по 05.09. Для всех желающих (в том числе не проживающих на закрепленной территории) в порядке очереди (до момента заполнения свободных мест).

Запись на подачу документов в 1 класс:

Осуществляется на посту охраны лицея.

Приём документов осуществляется

при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

Родители (законные представители) ребёнка предъявляют в обязательном порядке:

1. Ксерокопии паспортов 2-х родителей (разворот с фотографией + страница с регистрацией по месту жительства);
  2. Ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка (вместе с оригиналом);
  3. Ксерокопию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8)  или месту пребывания  (форма №3) на закрепленной за лицеем территории (вместе с оригиналом).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;

1. При наличии первоочередного права приёма ребёнка на обучение  - справка с места работы родителя;
  2. При наличии преимущественного права приёма ребёнка на обучение - справка об обучении в МАОУ лицее №64 старшего брата (сестры) + копия свидетельства о рождении старшего ребенка;
  3. Медицинские документы (карта, прививочный сертификат) предоставляются на родительском собрании в конце августа.

Дополнительно по запросу лицея родители так же представляют:

• Ксерокопию СНИЛС ребёнка (+ оригинал);
  • Ксерокопию СНИЛС родителя-заявителя (+оригинал)
  • Ксерокопию медицинского страхового полиса ребёнка с 2-х сторон (+ оригинал)

Все указанные выше документы принимаются только полным пакетом!

Внимание!

На приём документов для зачисления в 1 класс родители (законные представители) приглашаются совместно с ребёнком и заполняют необходимые документы,

включая Заявление родителей (законных  представителей) о приёме в 1 класс (заполняется в лицее).

Документы для ознакомления родителей:

1. Порядок приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минпросвещения России от 22.09.2020 № 458.
  2. Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 №707 «О внесении изменений в приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
  3. Приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 №784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458.
  4. Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 01.03.2024, № 1065 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования г.Краснодар от 29.01.2018 № 263 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар».
  5. Приказ ДО администрации муниципального образования город Краснодар от 06.02.2020 «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения муниципального образования город Краснодар на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев и старше 8 лет».
  6. Устав МАОУ лицея №64
  7. Лицензия на осуществление образовательной деятельности.
  8. Свидетельство о государственной аккредитации.
  9. Положение о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам в МАОУ лицей №64.

Телефон горячей линии
226-37-91