Уроки мужества

29 апреля в МАОУ лицее № 64 прошли Уроки Мужества для учащихся первых классов в музее воинов-интернационалистов Афганистана, которые провели - председатель Прикубанского окружного отделения города Краснодар Краснодарской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Золочевский Пётр Владимирович и Таратынов Николай Гаврилович, ветеран боевых действий в Афганистане, майор ВВС.

В предверии великого праздника 9 мая – День Прбеды, ребята говорили о том, что война это страшное событие, которое не должно повториться на земле. Вспоминали своих родных, воевавших притив фишистов, трудившихся в тылу.

Никто не создан для войны, но все, кто прошел войну, становятся примером для будущих поколений, для нас. Мы будем стараться беречь мир ради будущего.

Мы вспомнили выпускника лицея, Вадима Миронова, погибшего в Афганистане 16 марта 1987 года. Почтили память погибших.

Каждый день отдаляет нас от тех суровых военных лет. Но каждый должен знать и помнить подвиг защитников, тех, кто не щадил своей жизни. Учащиеся прониклись настроением такой важной даты в истории России.Сегодня мы хотим пожелать всем людям земли жить в мире, дружбе и взаимопонимании.