Конкурс чтецов 3 этап

28 февраля прошел 3 школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Я в этот мир пришел, чтоб видеть Солнце…». Ребята представляли произведения на тему: «Мы разучились нищим подавать…» (ликвидация нищеты и бедности).

Участники конкурса произвели на жюри большое впечатление, многие произведения вызывали слезы у зрителей. Школьники прочувствовали всю суть своих стихотворений, которую показали через эмоции, артистизм, жесты, мимику, а также обязательным условием было использование музыкального сопровождения. В следующий этап вышли 19 учащихся с 1 по 9 классы.

Участникам  четвертого  тура  предлагается  выразительное  чтение  произведения  (фрагмента  произведения)  по  теме:  «Притча в стихах». При исполнении произведения участники используют элементы театрализации (музыкальное сопровождение, декорации, костюм и т.д.). По  итогам четвертого тура определяются по 1 победителю школьного этапа в каждой возрастной категории.

Кто же стал победителем школьного тура и прошел на городской конкурс мы узнаем 19 марта.