Собрание "Обеспечение безопасности детей – общая забота" 25 октября 2018

25 октября 2018года в лицее прошло общешкольное собрание на тему «Обеспечение безопасности детей – общая забота». Мы неоднократно и вполне обоснованно обращались к проблеме сохранения и укрепления здоровья наших детей, и все равно эта тема  остается актуальной для всех нас.

Цель собрания:привлечение внимания родительской общественности к проблемам сохранности жизни и здоровья детей, повышение эффективности профилактики детского травматизма и несчастных случаев, детского дорожно – транспортного травматизма,  повышение осведомленности и информированности родителей о безопасности детей в сети Интернет, ответственности за правонарушения.

На мероприятии присутствовали специалисты, которые выступили по теме собрания:

- Герасимова Анастасия Анатольевна, специалист Наркологического диспансера;

- Ляшенко Наталья Александровна, капитан полиции, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдельного батальона ДПС по г. Краснодар;

- Краснова Надежда Владимировна, майор полиции, старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних УМВД РФ по г. Краснодар.

Школа, ребенок, семья… Звенья одной цепи. Перед нами стоит общая задача обучения и воспитания наших детей. И мы все вместе должны вырастить здорового и воспитанного человека.Каждый из вас хочет видеть своих детей здоровыми и счастливыми. Не менее важным при этом мы считаем, насколько безопасно чувствуют они себя в окружающем их мире. Это дом, семья, улица, школа, учреждения культуры и спорта, то есть то, без чего сложно представить себе нормальную, полноценную жизнь. А кроме прочего, еще и виртуальное пространство, которое, как бы нам не хотелось, сбросить со счетов невозможно. И значит, мы неизбежно сталкиваемся со многими как положительными сторонами деятельности, так и с тем, что привычно называем опасностями, стараясь не задумываться глубоко над этим понятием.