Воспитание в новой школе: поиск продолжается.

9 октября 2018 года в стенах МАОУ лицея № 64 проходил финал городского конкурса «Воспитание в новой школе: поиск продолжается». Конкурс имеет свою историю.  Начинался он в 2005 году как городской смотр – конкурс органов школьного самоуправления и детско-юношеских общественных объединений, совместно с комитетом по делам молодежи. В 2007 году это конкурс «Организация воспитательной работы в образовательных учреждениях», а с 2010 года «Воспитание в новой школе: поиск продолжается».

Цель конкурса распространения результативного педагогического опыта, повышения эффективности воспитательной деятельности образовательных организаций.

Задачи Конкурса:

• совершенствование воспитательного процесса;
  • выявление и распространение современных и перспективных технологий воспитательной деятельности;
  • повышение профессиональной компетентности педагогов;
  • консолидация усилий образовательных организаций и социального окружения школ по воспитанию и социальной адаптации подрастающего поколения;
  • обновление содержания воспитательной деятельности в образовательных учреждениях с учетом региональных особенностей, социокультурной среды, традиционного и инновационного опыта, достижений современной педагогической науки;
  • создание информационного банка современных моделей и форм организации воспитательного процесса.

В Конкурсе принимали участие педагогические работники общеобразовательных организаций: заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, педагоги-организаторы (старшие вожатые), педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, педагоги-психологи.

В открытии мероприятия приняли участие волонтеры и юнармейцы лицея.

Результаты конкурса мы узнаем только 26 октября, когда на сцене МЭЦ  будут вручать дипломы победителям.