акция «День книгодарения»

8 сентября в России проводится Международный день распространения грамотности. Благодаря активистам РДШ и ШУС в лицее № 64 с 3 сентября стартовала акция «День книгодарения», в рамках краевой акции «Подари школе книгу».

Основная задача краевой акции – формирование чувства гражданской ответственности общества за патриотическое воспитание подрастающего поколения, интереса у школьников к книге, популяризация  лучших книг современных авторов.

В рамках акции «День книгодарения» активисты провели:

- сбор книг в школьную библиотеку;

- площадку книгообмена, где учащиеся приносили свои книги и менялись с ребятами;

- выставку подаренных книг в библиотеке.

Главная идея нашей акции книгодарения - вдохновлять ребят дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Прямое назначение акции – дарение книг, и мы благодарны всем дарителям, которые принесли нам в этот день книги! Ребята с первого по десятый класс приносили книги для акции, учителя делились своими книжными накоплениями. Активно в акции приняли участие учащиеся 1А, Ж, Г; 2Г, Д; 3А,Г,Д,Е; 4А,Г; 5А,Г; 6Г,Д; 7Д классов.

Мы благодарим всех, кто принял участие в нашей акции, и надеемся, что она станет доброй традицией лицея!