День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018 года в лицее прошел День безопасности, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Мы живем в большой и многонациональной стране, которая зовется Россией - Российская Федерация, где все люди стремятся жить в мире и согласии. Но есть люди, которые не желают так жить, они стремятся разрушить этот мир. Эти люди приносят зло и горе. Конкретным проявление зла стала трагедия в Беслане. Это невероятно страшное событие потрясло не только Россию, но и весь мир.

В лицее прошла тренировочная эвакуации, где учащиеся и учителя показали умение быстро ориентироваться в экстренной ситуации.

В память о трагедии в Беслане в лицее прошла радиолинейка «Мы против терроризма!», а ребята начальной школы приняли участие в акции «Мы – за Мир на Земле», нарисовав на асфальте перед входом в лицей голубей, птиц Мира.