Конкурс "ЮИД-2018"

15 мая 2018 года команда отряда ЮИД «Фара» принимали участие в окружном этапе городскогоконкурса-фестиваля юных инспекторов движения «ЮИД-2018». В составе команды были учащиеся 5В класса: Аксанов Ставр, Вишняк Анастасия, Салабуда Кристина и Петренко Вячеслав.

Программа проведения Конкурса включала в себя состязания (станции): 4 – в командном зачёте и творческий конкурс. Станции состояли из практических и теоретических заданий, которые в полном объёме доводятся до участников непосредственно перед началом состязаний на каждой станции.

Первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД) с подведением командного результата.

Вторая станция «Знание основ оказания доврачебной помощи»–индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания доврачебной помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата.

Третья станция «Автогородок» – индивидуальное вождение велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, имитации железнодорожного переезда, перекрестков с круговым и Т-образным движениемс подведением командного результата.

Ччетвертая станция «Фигурное вождение велосипеда» –индивидуальноефигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадкес подведением командного результата.

Фестивальная часть (творческие конкурсы) «Вместе за безопасность дорожного движения», представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Отряд «Фара» показал хорошие результаты на всех станциях, но наибольшее затруднение у ребят вызвало «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам всего конкурса наша команда заняла 4 место! А в личном первенстве Салабуда Кристина, среди всех девочек, участвующих в конкурсе, заняла 2 место!

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!