Смотр строя песни 7-8 классы

8 мая 2018 года учащиеся лицея, педагоги и родители  приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню Победы, в рамках краевой гражданско-патриотической акции «Послание потомкам», посвященной 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ.

На мероприятии присутствовали: ветеран ВОВ, майор в отставке, член военно-патриотического клуба по воспитанию Совета ветеранов Прикубанского внутригородского округа Захваткин Геннадий Павлович, ветеран боевых действий в Афганистане, майор ВВС Таратынов Николай Гаврилович,  специалист отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу города Краснодар Дроздова Светлана Геннадьевна, директор лицея Карлова Светлана Петровна.

Во время торжественной линейкой, в память о событиях Великой Отечественной войны, все участники мероприятия почтили павших минутой молчания и отпустили в небо белые шары с посланием мира на земле. Ребята приняли  участие в акции «Бессмертный полк» и с волнением держали в руках фотографии своих погибших родственников.

После торжественной линейки прошел уже ставший традиционным смотр-конкурс песни и строя юнармейских отрядов, посвященный  73-ой годовщине Великой Победы и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, для учащихся 1-8 классов.

Учащимся предстояло показать свою строевую подготовку, точность выполнения строевых команд командира, выразительное исполнение песни и дикционную чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Классы показали хорошую строевую подготовку.

Мы надеемся, что в сердцах наших учеников сохранится память о заслугах наших прадедов и дедов, благодаря которым мы живем под  мирным, чистым  небом  над головой!