Смотр строя и песни 2-6 класс

7  мая в МАОУ лицее № 64 прошел уже ставший традиционным смотр-конкурс песни и строя юнармейских отрядов, посвященный  73-ой годовщине Великой Победы и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, для учащихся 2-3 и 5-6 классов

Смотр открылся торжественной линейкой, в память о событиях Великой Отечественной войны, где все участники мероприятия почтили павших минутой молчания и отпустили в небо белые шары. Ребята приняли  участие в акции «Бессмертный полк» и с волнением держали в руках фотографии своих погибших родственников.

К сожалению, погода устроила нам небольшой сюрприз в виде дождя, поэтому маршировали в большом спортивном зале.

Учащимся предстояло показать свою строевую подготовку, точность выполнения строевых команд командира, выразительное исполнение песни и дикционную чёткость речёвки. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Почетными гостями праздника стали ветераны: Захваткин Геннадий Павлович, ветеран ВОВ, член Совета ветеранов Прикубанского округа; Макаров Сергей Михайлович, ветеран боевых действий в Афганистане.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Классы показали хорошую строевую подготовку.

Победителями конкурса стали юнармейские отряды 2В, 2Е, 3Б, 3Д, 5Б,6Б классов.

Мы надеемся, что в сердцах наших учеников сохранится память о заслугах наших прадедов и дедов, а мирное небо над головой будет всегда!