«Мы с тобой - Казаки!»

Мы все с вами живём на удивительной земле, овеянной славой, чья история вошла в летопись казачества, поэтому в МАОУ лицее № 64 16 февраля прошло праздничное мероприятие для классов казачьей направленности «Мы с тобой - Казаки!», в рамках Месячника военно-патриотической работы.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

- Атаман хуторского казачьего общества «Шереметевский курень» Володин Владимир Яковлевич;

- Председатель Совета Стариков Борщев Александр Петрович.

Учащиеся 5Д, 6Д классов подготовили литературный монтаж, а детский образцовый ансамбль «Стригунок», под руководством художественного руководителя заслуженного  работника культуры, заслуженного  учителя Кубани – Фролова Владимира Егоровича порадовал гостей и участников праздника творческими номерами.

Казачий наставник лицея, учитель истории и обществознания Колегаев Роман Евгеньевич рассказал остраницахистории кубанского казачества.

Перед молодыми казаками стоит задача – вырасти смелыми, ловкими, сильными и мужественными. Казачата должны уважать обычаи и традиции своих дедов и отцов, знать историю казачества. Надеемся, что вы, ребята, будете расти именно такими: радостью и гордостью России.