Поздравляем наших учителей - победителей Всероссийского конкурса "Мой лучший урок"

В ноябре 2017 года Благотворительным фондом наследия Менделеева при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проводился заочный тур Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», куда были отправлены конкурсные материалы учителей лицея Суховой Оксаны Джексимбаевны и Кулик Евгении Васильевны. Нашим педагогам пришло приглашение принять участие в финале Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» в Москве. Им, как и 118 конкурсантам из разных уголков России, предстояло защитить свои уроки перед компетентным жюри.

Финал конкурса «Мой лучший урок» состоялся с 1 по 7 декабря  2017 года в Москве. Мероприятие было насыщенным, у финалистов не было ни минуты свободного времени. По словам участников, общение с коллегами, приехавшими на конкурс со всей России, оказалось приятным и запоминающимся.

Защита уроков проходила в течение двух дней. Строгое жюри внимательно слушало выступления и задавало уточняющие вопросы. Коллеги-конкурсанты были серьезно нацелены на победу, однако наши педагоги показали очень высокий уровень профессионального мастерства и получили дипломы за первое (Сухова О.Д.) и второе  (Кулик Е.В.) место.

Одновременно с участием в конкурсе наши учителя прошли курсы повышения квалификации объёмом 72 часа по теме: «Современный урок в условиях перехода на стандарты нового поколения». По общему мнению присутствующих на конкурсе педагогов, был продемонстрирован высочайший уровень профессионального мастерства и организации всей работы. Об этом свидетельствовали выступления заслуженного учителя России, кандидата педагогических наук  Е.Е. Шестернинова, заслуженного учителя России, доктора психологических наук М.Н. Арцева, ректора Академии РАО, доктора педагогических наук, профессора Ш.А. Амонашвили, доктора педагогических наук, профессора М.В.Богуславского, директора ЦО № 109 г.Москвы, заслуженного учителя РФ, академика РАО, доктора педагогических наук, профессора Е.А.Ямбурга.

Все мероприятия проходили на базе образовательных учреждений Москвы. Участники конкурса побывали в лучших московских школах, где их порадовало и даже поразило материальное оснащение многих учреждений. Открытые занятия, семинары и мастер-классы, в которых приняли участие наши педагоги, были проведены на высоком профессиональном уровне, идеально оснащены технически, интересны и полезны для работы учителя.

Была организована и культурная программа: экскурсия по вечерней предновогодней  Москве,  посещение Музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, просмотр спектакля «Брак по-итальянски» в Московском государственном академическом театре оперетты. В последний день конкурса «Мой лучший урок» были представлены творческие отчеты участников, где учителя  пели песни, сочиняли стихи и вспоминали все прошедшие дни.

А наши учителя единодушны во мнении о том, что этот конкурс принес им не только желанную победу, но и  бесценный опыт, толчок для движения вперед и массу впечатлений.

Мы гордимся победами наших педагогов.

Удачи вам во всех ваших начинаниях!!!