Поездка в Пятигорск

На осенних каникулах часть ребят 7А класса с нашим любимым классным руководителем Блиновой Жанной Владимировной, а также учащимися и классными руководителями 8Б, 10В классов  отправились в трехдневную поездку в город-курорт Пятигорск.

Мы побывали в доме-музее Михаила Лермонтова, у озера Провал, в главном парке Пятигорска «Цветник», в питьевой галерее, на месте дуэли Лермонтова и Мартынова, где сейчас находится культурный памятник. Мы увидели Кабардино-Балкарскую республику, удивительные скалы и Чегемские водопады. Мы поднялись на гору Машук, откуда увидели горные хребты, отдельные горы (а также самую высокую гору Кавказа – Эльбрус) окружающие Пятигорск, а также сам город. Съездили в город-курорт Кисловодск, где попробовали Нарзан в питьевой галерее и  прогулялись по Курортному бульвару.

Мы получили массу впечатлений и приятных воспоминаний. Поездка была интересной и познавательной благодаря нашему экскурсоводу и если будет возможность, то обязательно побываем там еще раз!

Хаматнурова Алина, ученица 7А класса