Учитель здоровья России 2017

Пресс-релиз регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2017»

25 октября 2017г. в Краснодаре на базе лицея № 48 прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017».   Его организаторами выступили Министерство образования и науки молодежной политики Краснодарского края, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования  «Институт развития образования»  Краснодарского края.

В региональном этапе приняли участие 66 педагогов Краснодарского края. По результатам заочного этапа были выбраны 10 человек, набравших наибольшее количество баллов для участия в очном туре регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2017».

В ходе первого конкурсного мероприятия «Творческая презентация «Я - учитель здоровья» участники конкурса транслировали свой личный опыт и опыт образовательных организаций по формированию культуры здоровья у обучающихся  как в учебной,  так  и во внеурочной деятельности.

Атмосфера конкурса, духовный настрой, позволил педагогам не просто соревноваться в своих научных, методических подходах и результатах работы по сохранению и укреплению здоровья детей, ознакомиться с новыми идеями, приемами в этой очень важной образовательной деятельности.

В втором конкурсном мероприятии «Творческая импровизация «Культура здоровья» участники продемонстрировали творческий потенциал: способность к импровизации,  оригинальность формы,  глубину и широту содержания, что повлияло на  положительный настрой конкурсантов и всех присутствующих в зале.

Члены жюри конкурса отметили профессиональную компетентность участников конкурса в области формирования культуры здоровья у обучающихся, готовность к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий.

В соответствии с Положением Конкурса определены призеры:

- Мандригеля Ольга Васильевна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №2 Гулькевичский район;

- Кузнецова Ирина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ гимназия №7 г. Новороссийск;

- Скорченко Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования МАОУ лицей №64 г. Краснодар.

Абсолютные победители и призеры конкурса награждены Дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и ценными подарками. Участники  конкурса отмечены сертификатами Института развития образования Краснодарского края и награждены ценными подарками министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

Поздравляем Скорченко Наталью Владимировну и желаем дальнейших профессиональных успехов!