День лицея 2017

21 октября в лицее проходил «День открытых дверей», в рамках которого  прошли открытые уроки учителей лицейских классов, и состоялся единый классный час «Мир моей профессии», которые проводили родители учащихся.

Как и в прошлом году, родители с большим энтузиазмом, творчески подошли к своим выступлениям – приготовили презентации, фотографии, принесли наглядный материал. Они делились с ребятами тайнами своих профессий, рассказали, где нужно учиться, чтобы получить ту или иную специальность.  Классные часы пробудили в детях море эмоций, учащимся было интересно узнать о работе родителей, они задавали им вопросы, не хотели отпускать после звонка.

День лицея надолго запомнится всем его участникам, и классные часы совместно с родителями станут традицией праздника.

В актовом зале состоялся традиционный праздник «День лицея», в рамках которого прошло посвящение в лицеисты пятиклассников. Открыли праздник пятиклассники лицея вальсом, и девочки покорили всех своими красивыми платьями.

Первоклассники и старшеклассники лицея пришли поддержать будущих лицеистов и дать им свои напутствия. Ну и конечно, незабываемым моментом праздника как всегда стали химические опыты, которые показывал педагог Клуба юных химиков «Фарадей». На празднике всех порадовал своими выступлениями детский образцовый ансамбль «Стригунок», художественный руководитель заслуженный  работник культуры, заслуженный  учитель Кубани – Фролов Владимир Егорович, и учащиеся музыкальной школы и лицея.

Выступления главных героев мероприятия – пятиклассников, закончилось вручением им значков Лицеиста. На этом праздник «Посвящение в лицеисты» закончился. Еще раз поздравляем пятиклассников с новым званием «Лицеист», желаем хороших и глубоких знаний, уверенности в себе и большой лицейской дружбы.