Борисова Галина Викторовна

Учитель кубановедения, образование высшее.

Работает в МАОУ лицее № 64 с 1993 года.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Является победителем Краевого конкурса «Качество. Кубань» (2010), дипломатом II и III Россинских педагогических чтений (2010, 2012), лауреатом краевого конкурса на лучшую разработку урока, посвящённый 100-летию со дня рождения Д.С. Лихачёва, участником муниципального конкурса мультимедийных уроков в номинации история и обществознание (2008). Отмечена сертификатом краевого конкурса мультимедийных уроков (2009) по Кубановедению «Литературная Кубань», грамотами Краевого конкурса уроков качества и городского конкурса сочинений: «По страницам биографий прославленных земляков»; .

Борисовой Г.В. разработаны мероприятия по курсу «Кубановедение» и изданы в сборнике «Ступени мастерства», ГИНМАЦ (2006, 2010) Автор статей в педагогических изданиях: «Учительская газета» «Панорама образования» (г. Краснодар), «Педагогический вестник Кубани», в российских журналах «Школьная библиотека», «Детская школьная академия», «Твой первый взрослый».

Борисова Галина Викторовна является бессменным редактор школьной газеты «Переменка».

Газеталауреат XI Всероссийского конкурса школьных изданий (г. Москва, 2012) «Больше изданий хороших и разных», лауреат 15-го Всероссийского конкурса (2016); участник Всероссийского конкурса региональных периодических изданий (2009, 2010),

Газета - призер  первого краевого фестиваля школьной журналистики и массовых коммуникаций «Креатив инициатив», победитель краевого конкурса «Креатив инициатив" в номинации «За творческий прорыв» (2012).

Борисова Г.В. - победитель III краевого творческого конкурсафестиваля юных журналистов Кубани «Креатив  инициатив»; 2 место в номинации «Редакционный креатив» (2014).

Выступала по теме «Просветительская деятельность лицейской газеты в создании творческой образовательной среды» на краевой научно-практической конференции «Инновационная деятельность библиотек образовательных учреждений», проходившей 24-27 сентября 2012 года в город-курорте Геленджике .

Только за последние 2 года ею были написаны и опубликованы:

- Статья «Ученье и труд к славе ведут» в федеральной газете «Учительская газета», № 19, 12 мая 2015.

- Статья «Школьный дневник. Зачем он нужен?» в федеральной газете «Учительская газета», № 11, 15 марта, 2016.

- Статья «Озорная «Переменка» в федеральной газете «Учительская газета», № 46, 15 ноября 2016.

- Статья «Меценатство на Кубанисвязь времён» в краевой газете «Педагогическая газета Кубани», № 11-12, декабрь 2014, с.3.Статья «Ученье и труд к славе ведут» в краевой газете «Педагогическая газета Кубани», № 4-6, 2015, с.11.

- Статья «Сказка открывает двери в мир чудес» в краевой газете «Педагогическая газета Кубани», № 1-3, 2015, с.7.

- Статья « Лето с пользой» в краевой газете «Педагогическая газета Кубани», № 7-10, 2015, с.8.

- Статья «Уроки кубановедения в казачьем классе» в краевой газете «Педагогическая газета Кубани», ноябрь, 2015.

- Статья «Виват, лицей № 64!» в городской газете «Панорама образования», № 17, ноябрь, 2016.

- Статья «Уроки кубановедения в казачьем классе» в городской газете «Панорама образования», декабрь, 2015.

- Статья «Разноцветье куполов главных храмов Краснодара» (Копия публикации в научно-методическом педагогическом альманахе «V Россинские педагогические чтения», Краснодар, 2014).

Глубокая увлеченность предметом, эрудированность, требовательность, умение творчески подходить к делу - создали Галине Викторовне уважение и заслуженный авторитет среди коллег, учащихся и родителей.

Методические материалы:

Урок Качества - Творожные радости.doc860 КБ