Филонова Марина Петровна

Стаж педагогической работы – 18 лет.

Окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Кубанская государственная академия физической культуры» в 2003 году по специальности «Педагогика и методика дошкольного образования» с присуждением квалификации «Педагог дошкольного образования. Преподаватель физической культуры».

Учитель эффективно использует в своей работе элементы современных образовательных технологий: игровые, проектные, исследовательские, здоровьесберегающие, развивающее обучение. Применяет активные формы и методы обучения, разрабатывает и проводит нетрадиционные уроки (круговая тренировка; сюжетный урок; игровой урок; основы здорового образа жизни; «Познай своё тело»). Использует для обеспечения высокого качества организации образовательного процесса авторские ресурсы: индивидуальный раздаточный материал в виде карточек-заданий и атрибуты для индивидуальной работы по ходу урока; самостоятельно созданные презентации по учебному предмету.

Марина Петровна – опытный педагог, добросовестно относящийся к своим обязанностям, пользующийся авторитетом среди коллег,  родителей, учащихся. Активно участвует в деятельности методических объединений и педагогического совета общеобразовательного учреждения.

Филонова Марина Петровна имеет грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи и совершенствование учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и многолетний плодотворный труд (приказ от27июня 2011года № 845/к-н).

Марина Петровна является победителем 13 Всероссийского конкурса методических разработок «Сто друзей» в разделе «Здоровьесбережение». Имеет сертификат за участие в Первом открытом профессиональном конкурсе педагогов «Активные методы обучения  в образовательном процессе» и публикацию образовательного материала «Театр физического оздоровления» в Интернете, по адресу www.edu-reforma.ru. (Регистрационный номер АМО-406  27.04.2011).

Методические разработки: