Экскурсия 7д класса в музей Совета ветеранов Афганской и Чеченской войн

7 декабря учащиеся класса лицея посетили музей Совета ветеранов Афганской и Чеченской войн, в котором была организована встреча с председателем Совета ветеранов и гостями музея.
Все участники встречи просмотрели фрагмент фильма о боевых действиях в Чечне, затем капитан МВД Кудрявцев М.Ю. рассказал о своей службе в зоне локальных конфликтов, спел под гитару песню тех лет.
Дочь генерала Трошина Г.Н. в беседе с ребятами пожелала им мирной жизни, полной интересных встреч и подарила каждому книгу, написанную детьми о военном времени, а для лицея две книги об отце с памятной надписью Геннадия Николаевича. Майор ВВС Лукьянченко К.К. ответил на вопросы мальчишек, показал экспонаты музея.
С напутствием к будущему поколению обратился помощник депутата городской думы Г.А. Пенжояна.
Во время встречи один из учеников вместе с журналистами вел фотосъемку. Мероприятие оставило глубокое впечатление у ребят, им очень запомнились экспонаты музея, рассказы ветеранов, учащиеся были благодарны за книги.