Уроки мужества

Через века, через года, - помните!
О тех, кто уже не придет никогда, - помните!
Памяти павших, будьте достойны!
Вечно достойны!
Люди!
Покуда сердца стучат, - помните!
Какою ценой завоевано счастье, -
Пожалуйста, помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
чтобы тоже помнили!

В лицее уже стали традиционными Уроки Мужества с ветеранами в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Чтобы помнили!».

С 1 февраля состоялись встречи ветерана ВОВ Солопанова Виктора Адамовича с учащимися 1-х классов, на которых ребята узнали о жизни ветерана в военное время.

Учащиеся 1-х классов с интересом рассматривали ордена и медали Виктора Адамовича, рассказывали стихи и пели песни военных лет.

6,7,8 февраля в лицее проходили Уроки Мужества с ветеранами локальных войн.

На этой недели гостями у ребят стали:

- Таратынов Николай Гаврилович, ветеран боевых действий в Афганистане, майор ВВС;

- Ванюков Вячеслав Викторович, подполковник, ветеран боевых действий в Афганистане;

- Макаров Сергей Михайлович, майор ВВС, участник боевых действий в Афганистане, член Российского Союза ветеранов Афганистана Прикубанского отделения.

Ребятам старших классов надолго запомнятся эти уроки, ведь ветераны рассказывали о себе, о своих боевых товарищах, Вячеслав Викторович спел для учащихся песни об Афганистане.

Предлагаем Вам ознакомиться с отчетами по проведенным мероприятиям:

План проведения "Уроков мужества" в 2017-2018 учебном году