Кузьменко Ольга Анатольевна

Учитель начальных классов I квалификационной категории. Работает по программе «Школа 2100».
        Педагогический стаж – 25 лет, в данной должности – 25 лет, в данном учреждении – 3 года.
Образование высшее.  Закончила Комсомольский-на-Амуре педагогический  институт по специальности «педагогика и методика начального образования» и получила квалификацию «учитель начальных классов».
       С 2011 года вошла в состав рабочей группы по введению ФГОС начального общего образования.
В своей работе использует современные образовательные технологии развивающего и личностно-ориентированного обучения, информационно-коммуникационные и здоровьесберегающие технологии.
      Методические разработки уроков и внеклассных мероприятий размещены на сайте лицея. Написала статьи по актуальным вопросам обучения и воспитания младших школьников по темам: «Использование компьютерных технологий на уроках русского языка в начальной школе», «Экологическое воспитание детей в начальной школе».
       Ее ученики являются активными участниками муниципальных, Всероссийских и Международных конкурсов «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Олимп». Среди них есть победители и призеры. В 2013 году Сиверс Мария, ученица 4 класса заняла
I место в муниципальной олимпиаде по русскому языку.  В 2013 году ученица 1 класса Харламова Полина заняла  III место в Международной олимпиаде школьников «Олимп» в Москве. В 2014 году ученица 2 класса Аршинская Вероника заняла  I  место среди 2 классов в лицее в Международном конкурсе «Русский медвежонок»,  а  Петренко Вячеслав занял   место в  по кубановедению.
      Учащиеся всех классов показывают стабильные результаты в учебной деятельности. Отмечается положительная динамика
Качества по всем предметам.

Урок "Острые и тупые углы" (2 класс).doc121 КБ
Открытый урок по математике (2 класс).doc241 КБ