Гнедаш Фрида Андреевна

Учитель высшей квалификационной категории, Указом Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
 Обучающиеся всех её классов показывают положительную динамику результатов освоения образовательных программ по математике, алгебре и геометрии.
    По итогам экзамена в форме и по материалам ЕГЭ по математике в 2011-2012 учебном году средний балл в 11 «А» классе составил 51,1 балл, что на 7,2 балла выше среднекраевого показателя.
   Учащиеся Гнедаш Ф.А. регулярно занимают призовые места в предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня. Подготовила Ковтун Регинупризёра муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике (диплом департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар серия ПО МЭ № 395 от 23.11.2012 г.).
   Подготовила Бузнакову Дарьюпобедителя отборочного этапа олимпиады младших школьников по математике имени П.Л. Чебышёва 2014-2015 учебного года, 7 победителей Всероссийской подготовительной учебно-тренировочной олимпиады ГИА по Математике для учащихся 9 классов; 8 победителей Всероссийской подготовительной учебно-тренировочной олимпиады ЕГЭ по Математике, проводимых Всероссийским образовательным порталом «Продлёнка» ООО «Центра развития педагогики».
   Имеет победителей и призёров Международной дистанционной олимпиады по математике проекта «Инфоурок» (2015 г.).
  В 2011 году опыт работы по теме «Организация работы методического объединения учителей математики» представила на 8-м городском педагогическом марафоне (сертификат МУ КНМЦ, 2011 г.).
Является составитель программ спецкурсов «Избранные вопросы математики 8-9 классы. Модуль «Процентные вычисления на каждый день»; «Обобщающее повторение курса алгебры (формирование схемы исследования функции). 10 класс». Разработала «Практикум по выполнению типовых заданий ЕГЭ», который размещен на сайте ККИДППО в разделе «Методическая копилка».
   В 2014 году входила в состав рабочей группы по разработке ПОО ООО лицея, была руководителем и составителем рабочих программ по математике, алгебре и геометрии для 5-9 классов по ФГОС.
Имеет публикации по темам «Подготовка учащихся лицейских классов к сдаче ЕГЭ по математике» и «Помощь методического объединения в работе учителя над темой самообразования» в сборнике «Принципы и подходы к обучению и воспитанию в условиях модернизации образования. Материалы Международного фестиваля методических идей. 23 июля 2012 г.» (Чебоксары, АУ ЧР ДПО «Учебно-методический центр», 2012).
  Создала собственную страницу на сайте МАОУ лицея № 64, где опубликованы методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, документация по работе методического объединения учителей математики.
  Является председателем жюри в 9-х классах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и зонального этапа региональных олимпиад по математике.
   С 2010 по настоящее время является председателем методического объединения учителей математики, информатики и физики; входит в состав методического совета лицея.
Гнедаш Ф.А. имеет высокий рейтинг среди обучающихся, родителей и коллег. Выпускники её класса в библиографической энциклопедии «Просветители Кубани» разместили статью о педагогической деятельности своего учителя (2013 г.).