Яковенко Наталья Эдуардовна

Учитель английского языка

Окончила Краснодарский государственный университет по специальности «Филология», получила квалификацию «Филолог. Преподаватель английского и французского языков».

В 1999 году защитила кандидатскую диссертацию, присуждена степень кандидата филологических наук.

Работала заведующей кафедрой факультета «Лингвистика и межкультурная коммуникация» в институте им. К. Россинского; преподавателем английского языка в ВШМБ ЮИМ на кафедрах «Мировой экономики» и «Лингвистики и ИКТ».

Стаж педагогической работы – 20 лет, в МБОУ лицее № 64 работает с февраля 2012 года.

В работе использует современные образовательные технологии личностно-ориентированного, развивающего обученияздоровьесберегающие и информационно-коммуникационные технологии. Развивая креативные  способности  учащихсяиспользует метод интегрированного обучения. Разрабатывает и проводит нетрадиционные интерактивные уроки с использованием мультимедийной техникисамостоятельно созданных цифровых образовательных ресурсов.

В 2013 году выступила с презентацией опыта работы по теме «Типичные ошибки при переводе англоязычных текстов» на Дне учителей иностранного языка «Совершенствование преподавания иностранных языков в условиях введения ФГОС» Х Краснодарского педагогического марафона.

Имеет публикации в печати:

- Статья «Современные формы и методы в обучении иностранному языку» в сборнике «Принципы и подходы к обучению и воспитанию в условиях модернизации образования. Материалы IVМеждународного фестиваля методических идей» (2015 г.)

- Статья «Современные методы обучения английскому языку в дополнительном образовании детей» в сборнике «Дирижируем уроком: методы и методики обучения и воспитания. Материалы IIIМеждународного педагогического форума» (2015 г.)

- Статья «Метод проектов как вид самостоятельной работы на иностранном языке» в сборнике «Проблемы активизации самостоятельной работы студентов» (2010 г.) и другие.

Её ученики являются активными участниками муниципальных, Всероссийских  и Международных конкурсов.

Среди них есть победители и призеры:

Гроздев Артём, 4 класспризёр Международного игрового по английскому языку «British Bulldog» в 2013 году; призёр  (2 место) Всероссийского заочного конкурса «Познание и творчество», «Креативного» тура, 2011-2012 учебного года в номинации «Эрудит (1-2 кл.)».

Кузьмина Мария, 4 класспобедитель (2 место) в Международной дистанционной олимпиаде по английскому языку проекта «Инфоурок» 2014, г. Смоленск.

За подготовку победителей (призёров) Всероссийской предметной олимпиады (зимняя серия) 2014-2015 учебного года Яковенко Н.Э. получила благодарственное письмо.

ВложениеРазмер
pravoslavnye_principy_vospitaniya_lichnosti_kak_osnova_duhovno-nravstvennogo_razvitiya_v_shkole.doc43 КБ
sbornik_konkursov_znatoki_angliyskogo_yazyka_4-6_klassy.doc3.03 МБ